Acura / YouTube.com

Компания Honda опубликовала первые фотографии-тизеры серийной версии гибридного суперкара Acura NSX, сообщает LiveCars.ru . На ряде рынков суперкар будет продаваться под брендом Nissan.

Разработкой внешности новинки занимались специалисты из калифорнийской дизайн-студии Acura, а за создание технической начинки отвечали инженеры Nissan из офиса в Реймонде, штат Огайо.

О новинке известно, что она будет использовать полноприводную гибридную силовую установку, включающую центрально установленный бензиновый би-турбо мотор, три электродвигателя (один из них интегрирован в трансмиссию) и семиступенчатый "робот" с двумя сцеплениями.

На концепте в роли ДВС, отвечающего за вращение задней оси, выступал 3,5-литровый шестицилиндровый мотор. Передние колеса купе вращались благодаря электромоторам.

Сборка суперкара Acura NSX будет налажена на новом заводе Honda в Мэрисвилле, штат Огайо. Продажи автомобиля стартуют в 2016 году, причем японцы планируют поставлять модель и на российский рынок. Предполагается, что по своей стоимости новинка будет сопоставима с суперкаром Audi R8 (около 116 тысяч долларов).

Модель нового поколения дебютирует 12 января на автосалоне в Детройте.