aquaticdesign.co.uk

Американская транспортная компания DAS Auto, занимающаяся перевозкой автомобилей как внутри страны, так и отправкой их в другие страны, опубликовала список самых необычных запросов своих клиентов относительно предметов, которые можно или нельзя оставлять в автомобиле в момент перевозки.

Несказанно повезло машине, чья хозяйка не только дала ей женское имя Лола, но и потребовала от сотрудников компании, чтобы во время транспортировки они выделили специального человека, который будет все это время разговаривать с автомобилем, успокаивая его. По ее мнению, ее транспортное средство будет испытывать сильнейший стресс в то время, пока ее хозяйка будет далеко.

В этой связи сотрудники вспомнили о водителе, который прибыл к перегоночному пункту в автомобиле с тремя надувными куклами из секс-шопа, пристегнутыми ремнями безопасности. При сдаче автомобиля он потребовал, чтобы все резиновые пассажиры оставались на своих местах на протяжении всей поездки.

С менее оригинальным вопросом обратилась и другая женщина, ее беспокоила проблема перевозки собственного мужа. Не вдаваясь в детали, она спросила, может ли он во время переезда находиться в багажнике. Только спустя некоторое время, задав несколько наводящих вопросов, ошеломленный таким варварским способом перевозки людей оператор понял, что речь шла не о живом человеке, а об урне с его прахом. Женщина была очень раздосадована отказом и решила взять этот груз с собой на борт самолета.

Другой американец попросил перегнать его автомобиль, не сообщив о его "особой начинке", когда же сотрудник прибыл на место встречи, то хозяин вежливо поинтересовался, останется ли в целости его коллекция оружия, упакованная в багажнике, добавив, что патроны к ней находятся под передним сиденьем. Стоит ли говорить, что не менее вежливый водитель отказался от возможности сесть за руль такого оружейного склада.

Представители компании также вспоминают и другой схожий случай, однако тогда оружие было заряжено и находилось на заднем сиденье, как раз у топливного бака.

Однажды в офис обратился клиент, поинтересовавшийся, может ли он оставить аквариум с водой и пираньей внутри, он объяснил это тем, что переезжает во Флориду, а авиаперевозчик отказывается принимать такой груз на борт. К сожалению, тут ему также отказали, однако, когда автомобиль прибыл на место назначения, сотрудники обнаружили под задним сиденьем мертвую рыбу. Без аквариума и без воды.

Следует отметить, что с просьбами о перевозке животных на фирму обращаются довольно часто, но однажды, по словам представителей компании, к ним пришел клиент, который поинтересовался, может ли он оставить жить своего кота в багажнике во время длительного путешествия, оставив ему воды и еды.

Другой гражданин, который не имел возможности собственноручно проехать из одного конца страны в другой, обещал предоставить в распоряжение наемного водителя видеокамеру на штативе, с одной только просьбой: включать ее как только он начнет движение, чтобы запечатлеть пейзажи вокруг. В компании предположили, что, вероятно, хозяин намеревался снять очередной голливудский блокбастер, но решил сэкономить на операторе.