www.autonews.ru

Портал AutoNews.ru приводит пятерку самых предпочтительных автомобилей для наступающего зимнего сезона. На пятом месте располагается внедорожник Hummer H2. Несмотря на такие минусы как огромные габариты и большой расход топлива, автомобиль обладает проходимостью в степени "n+", что позволят ему проехать там, где трудно пройти пешком, причем иногда даже не задействуя полный привод. Также Hummer H2 оснащен новым салоном, появившимся только в этом году. Сейчас в России этот автомобиль продается по цене от 2 283 750 рублей (примерно 92 000 долларов США).

Четвертое место принадлежит автомобилю Toyota FJ Cruiser с отличным дизайном и компоновкой. По официальным каналам это автомобиль в Россию не поставляется, но тем не менее стараниями ?серых дилеров? он заметен на наших дорогах. В среднем по Москве цена на Toyota FJ Cruiser составляет 1 375 000 рублей, или 55 000 долларов.

На третьей позиции находится кроссовер Volvo XC 70. Это отличный семейный автомобиль класса "премиум". Его сильные стороны: повышенная проходимость, эргономичный салон, солидный и актуальный внешний вид. Минус ? высокая цена автомобиля: от 1 289 800 рублей (52 000 долларов) за 185-сильную версию с механической КПП.

Второе место присуждается автомобилю Suzuki SX-4, уже популярному в России. Компактный кроссовер класса "С" с полным приводом, богатой базовой комплектацией и привлекательной внешностью. Полноприводный Suzuki SX-4 со 108-сильным мотором продается в Москве минимум за 583 000 рублей (23 400 долларов).

Победителем в рейтинге лучших авто для русской зимы становится автомобиль второго поколения Nissan X-Trail, который в скором времени будет собираться на российском заводе Nissan под Питером. Мужественный дизайн, грамотная конструкция, удобный салон, приличная проходимость и адекватная цена в 910 000 рублей (36 500 долларов) за хорошо укомплектованную версию с мотором 2,0 литра и 140 лошадиных сил.