Russian Look

На заводе идет подготовка к выпуску двух новых моделей Lada сегмента С - кроссовера и седана, сообщает "АвтоСреда". Оба этих автомобиля были указаны в прошлогоднем плане развития "АвтоВАЗа".

Как стало известно журналистам, специалисты предприятия изменили несколько базовых характеристик одной из Lada С-класса из-за обновления "маркетинговых параметров". Кроме того, уже разработана архитектурная схема вместимости, изготовлена модель пропорций согласно схеме вместимости. На данный момент продолжаются работы по вариантам стиля экстерьера и интерьера.

При этом пока нет информации о том, над какой именно Lada С-класса трудятся сейчас работники "АвтоВАЗа" - над четырехдверкой или вседорожником.

В начале этого года президент ОАО "АвтоВАЗ" Бу Андерссон заявил, что производство Lada C будет налажено на "ИжАвто". По неофициальным данным, первым в серию запустят седан, он может появиться уже в 2016 году.

Как ранее рассказал в интервью "АвтоСреде" глава проекта XRay Олег Груненков, кроссовер Lada С-сегмента встанет на конвейер после того, как будут запущены переднеприводный паркетник Lada XRay и созданный на базе Renault Duster вседорожник XRay Cross, у которого будет полноприводная версия.

"Следующий на очереди после XRay и XRay Cross - кроссовер С-класса, над которым мы сейчас думаем и работаем. Это будет новый продукт, пока мы его концептуально обсуждаем, у нас есть определенные наработки. Больше сказать пока не могу. Отмечу, что сейчас "АвтоВАЗ" не останавливается, несмотря на кризисные времена. Сегодня мы уже формируем графики по новому кроссоверу Lada C-класса", - сообщил Олег Груненков.