RTVi
 
 
 

Челябинский областной суд оставил без изменения приговор суда Челябинска, который назначил экс-милиционеру Сергею Крюкову, сбившему на пешеходном переходе группу людей, наказание в виде девяти месяцев колонии-поселения. Приговор был обжалован всеми сторонами. Потерпевший и адвокат осужденного просили смягчить наказание, а прокурор посчитал его слишком мягким, сообщает пресс-служба облсуда в пятницу.

Напомним, 6 февраля 2010 года в Челябинске 36-летний майор ГИБДД Крюков, управляя джипом BMW X5, въехал на перекресток улицы Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта и сбил переходивших на зеленый пешеходов. Двое мужчин получили переломы бедра и берцовой кости. Установлено, что водитель иномарки (зарегистрирована на маму милиционера) был пьян. Ранее в Сети была размещена видеозапись резонансного ДТП, на которой инспектор на серебристом джипе, мчась на огромной скорости, сбивает людей.



Как передает "Интерфакс", экс-милиционеру было предъявлено обвинение по статье УК РФ "нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека". Крюков был приговорен к 9 месяцам лишения свободы в колонии-поселении и лишен водительских прав на три года. Кроме того, суд возложил на него обязанность возместить моральный вред потерпевшему в размере 80 тыс. рублей.