motorauthority.com

В Германии на гоночной трассе Нюрбургринг шпионы сфотографировали проходящий испытания автомобиль Honda NSX нового поколения, покрытый слоем камуфляжа. Напомним, что предыдущая версия этого суперкара продавалась в США и Японии под маркой Acura.

Впервые прототип этой модели - Acura Advanced Sports Car Concept - был продемонстрирован на Детройтском автосалоне в 2007 году. Впрочем, особой ясности в образ будущего автомобиля он не внес. Сейчас представители компании Acura рассекретили некоторые технические детали своей новинки.

По их информации, как сообщает MotorAuthority.com, суперкар получит фирменную систему полного привода японской марки SH-AWD. Под капотом автомобиля окажется двигатель V10 мощностью более 450 л.с.

Ожидается, что новая Honda NSX дебютирует в 2010 году как модель 2011 года. Одним из приоритетных рынков для модели станет США, где машина также будет продаваться под именем Acura. Как заявляют разработчики, автомобиль составит конкуренцию таким суперкарам, как Porsche 911 Turbo, Ferrari F430 и Lamborghini Gallardo.