Carobka.ru
 
 
 

В компании Nissan официально подтвердили, что автомобили марки Datsun будут стоить менее 400 тысяч рублей, сообщает портал Carobka.ru на представителя автоконцерна.

"Автомобили Datsun появятся в России в 2014 году. Мы ориентируемся на создание автомобилей, которые будут находиться в ценовом сегменте менее 400 тысяч рублей", - сообщил представитель компании Nissan в России.

Напомним, что производство седана Datsun должно начаться в Тольятти в первой половине 2014 года, а прототипы уже проходят дорожные испытания. Известно также, что после седана появятся ещё минимум две модификации в разных вариантах кузова.

Ранее в СМИ мелькали лишь предположения о цене автомобилей, которые будут созданы на платформе Lada Granta и будут выпускаться на Волжском автомобильном заводе. Тогда "вилка" цен обозначалась в пределах 350-400 тысяч рублей.

Автомобили возрождённого суб-бренда компании Nissan, именуемого Datsun (Дацун), будут продаваться не только в России, но и на других развивающихся рынках, таких как Индия и Индонезия.