Bentley
 
 
 

Компания Porsche обнародовала в Сети официальные фотоснимки одной из самых ожидаемых франкфуртских новинок – нового поколения легендарной модели 911. Спорткар сильно напоминает своего предшественника, но в Porsche настаивают на том, что новый 911 – полностью новый.

Самые заметные внешние отличия новинки от 911 предыдущего поколения заключаются в светодиодных ходовых огнях на бампере, наружных зеркалах, спустившихся с оконных рамок на двери, более рельефной "корме" и новой оптике. Интерьер следующего 911, как и ожидалось, стилистически напоминает старшую модель Panamera.

Технические спецификации все еще засекречены, известно лишь, что 911 получит удлиненную колесную базу, так как в перспективе немцы намерены выпустить гибридный вариант. СМИ пишут, что новинка может получить шестицилиндровый 3,4-литровый турбомотор от Boxster S, который для старшей модели форсируют до 350 лошадиных сил. 911 Carrera S будет оснащаться четырехсотсильным мотором, пишет "Авто.Вести.ru".

Коробок, как ожидается, будет две - 7-ступенчатая механическая ZF, ее хорошо видно на фото, и фирменный "робот" PDK с двумя сцеплениями. Франкфуртский автосалон, на котором состоится премьера нового Porsche 911, будет проходить с 15 по 25 сентября.