Carscoop
 
 
 

В понедельник, за сутки до официальной мировой премьеры в Шанхае, компания Volkswagen провела интернет-презентацию нового поколения популярного ретро-кара Beetle. В Сети появились первые технические характеристики и официальные фотоснимки "Жука". Автомобиль стал больше, динамичнее и превратился просто из женского автомобиля в "унисекс"-модель с агрессивной внешностью и мощным 200-сильным двигателем. Блоггеры считают, что это только начало и в будущем "Жук" обзаведется спортивной версией R с полным приводом колес и еще более мощным мотором, выдающим табун в 263 лошадиные силы.

{pic_1 c}

Как пишет Carscoop, популярный ретро-кар теперь называется просто Beetle без приставки "New". "Жук" стал на 15,2 см длиннее (4278 мм), на 8 см шире (1808 мм) и на 1 см ниже (1486 мм) своего предшественника. Кузов теперь базируется на 19-дюймовых литых дисках, а его дизайн, как видно на фото, стал более ярким и агрессивным.

Четырехместный салон автомобиля, как отмечают читатели интернет-издания Worldcarfans, "просто фантастичен". Интерьер укомплектован кожаными креслами с ярко выраженной боковой поддержкой, мелким спортивным рулем, эффектной передней панелью с различными датчиками. В стандартной комплектации машина будет оснащена шестью подушками безопасности, системой курсовой стабилизации ESP, в самой мощной версии - электронной блокировкой межколесного дифференциала. За отдельную плату будут доступны: мультимедийная система с большим TFT-дисплеем и навигатором, бесключевой запуск двигателя, панорамная крыша, би-ксеноновые фары со светодиодными ходовыми огнями - большинство из этих опций модель получит впервые, отмечается в сообщении Volkswagen.

На европейском рынке популярная немецкая ретро-модель станет комплектоваться тремя бензиновыми турбомоторами TSI: объемом 1,2, 1,4 и 2,0 литра, мощностью 105, 160 и 200 л.с., а также 1,6-литровым 105-сильным турбодизелем.