worldcarfans.com

Автозавод Ford в Ленинградской области запустит в серийное производство Mondeo в четвертом квартале 2008 года. Напомним, что ранее выпуск машин этой модели предполагалось начать уже в сентябре. Как сообщила во вторник РИА "Новости" менеджер по связям с общественностью ЗАО "Форд Мотор Компани" Екатерина Кулиненко, в связи с тем, то автомобиль теперь будет выпускаться и в России, цены на все модификации Ford Mondeo были пересмотрены.

Так со вчерашнего дня, с 16 сентября, стоимость седана в комплектации Core и 125-сильным 1,6-литровым двигателем составит 546 300 рублей, а универсал в версии Sport, оснащенный мотором мощностью 220 л.с., обойдется в 999 300 рублей.

В 2009 году Всеволожский завод намерен выпускать до 25 000 Mondeo. Автомобиль будет собираться в наиболее популярной для российского рынка модификации кузова - седан, в шести комплектациях - Core, Trend, Ghia, Ghia X, Titanium и Titanium X. Под капотом машины будут стоять пять двигателей, в числе которых как бензиновые, так и дизельные. Агрегаты станут комплектоваться механическими и автоматическими коробками передач.

Ford Mondeo в кузовах хэтчбек и универсал будут по-прежнему экспортироваться из Европы. Цены на эти модификации также были пересмотрены и доступны на российском официальном сайте компании ford.ru.