Moscow-Live.ru

В Марий Эл случилось ДТП с участием районного прокурора Александра Черноносова: чиновник, ехавший со значительным превышением скорости, сбил двух человек, один из которых скончался.

Как сообщает "МариМедиа", ДТП случилось 16 октября около 19 часов на 59 километре автотрассы Йошкар-Ола - Уржум (Сернурский тракт). Там сломалась машина "ВАЗ-2106" жителя Кировской области. Он вызвал из Йошкар-Олы автоэвакуатор, а когда подошел к водителю эвакуатора обсудить детали погрузки, мимо на огромной скорости пронеслась Toyota Corolla. Водителя "шестерки" автомобиль сбил насмерть, водителя эвакуатора задело по касательной - он ударился о лобовое стекло и потерял сознание.

Водитель эвакуатора сильно не пострадал. Очнувшись, он сразу вызвал скорую помощь и ГИБДД.

Corolla обнаружили в кювете. По предварительным данным, в машине находилось три человека. Авто управлял прокурор Мари-Турекского района Александр Черноносов. На разбитом спидометре иномарки застыла скорость в 130 км/ч.

В настоящее время Черноносов находится в больнице.

Пресс-служба регионального МВД указывает на его вероятную вину: прокурор не учел на дороге погодные условия и не выбрал безопасную скорость движения.