cardesign.ru

На стартовавшем накануне международном автосалоне в Лос-Анджелесе, как сообщалось, прошли несколько мировых премьер. Ford продемонстрировал трэковую версию модели Focus, "заточенную" под участие в профессиональных автогонках, Mercedes раскрыл новый спорт-седан CLS 63 AMG, оснащенный 550-сильным турбомотором. В среду мировой премьерой спорткара отличился Porsche, выкативший на стенд моторшоу лимитированную серию купе Cayman R.

"Заряженная" серия R на 55 кг легче, на 20 мм ниже и на 0,2 секунды быстрее обычного Cayman, сообщает The Telegraph. Производительность 3,4-литровой оппозитной "шестерки" увеличена до 330 "лошадей" (плюс 10 л.с.). С ручной шестиступенчатой коробкой передач автомобиль разгоняется до "сотни" за 5 секунд, с фирменным "роботом" PDK - за 4,9 секунды, ну а после установки пакета Sport Chrono динамика улучшается до 4,7 секунды. Максимальная скорость составляет 282 км/ч - для версии с ручной коробкой передач и 280 км/ч - с роботизированной.

Внешне Cayman R отличается 19-дюймовыми литыми дисками, карбоновым задним спойлером, надписями "Porsche" на кузове, черными зеркалами и окантовкой передней оптики, пишет Cardesign.

В Европе продажи Porsche Cayman R стартуют в феврале 2011 года, в Великобритании автомобиль будет оценен в 51,7 тыс. фунтов.