www.worldcarfans.com

Специалисты немецкого тюнингового ателье 9ff потратили не мене полугода на разработку 987-сильного спорткара Porsche GT9. В результате стараний тюнеров автомобиль смог развивать скорость 409 км/ч, что тогда на 2 км/ч превышало максимальную скорость французского Bugatti Veyron, но уступало "американцу" SSC Ultimate Aero, развивающему около 412 км/ч, передает WorldCarFans.

А августе этого года Ultimate Aero установил новый скоростной рекорд ? он разогнался до 461 км/ч, после чего был признан самым скоростным серийным автомобилем на планете.

Показав столь высокую скорость, Ultimate Aero превысил не только свой собственный рекорд, но и обогнал "горячий" Porsche 9ff GT9, который в июле на гоночном немецком треке в Папенбурге разогнался до 409 км/ч.

Недавно 9ff представило первый снимок нового Porsche GT9 R, под капотом которого стоит доработанный двигатель мощностью 1120 л.с. при крутящем моменте 1050Нм. Другие детали новинки не озвучивались, но ожидается,, что информация о мощнейшем суперкаре появится на автошоу в Эссене в конце ноября.