twitter/ Håkan Samuelsson
 
 
 

Водитель фуры выжил, упав с моста и пролетев около 20 метров. Он госпитализирован в тяжелом состоянии. Удивительно, но после падения он оставался в сознании и, как говорят очевидцы, все время повторял, что умрет.

ЧП случилось в австралийском городе Мельбурн на одной из эстакад. Как полагает полиция, водитель грузовика пытался избежать столкновения с машиной, которая неожиданно "подрезала" его. Совершил резкий маневр, машина пошла юзом, и его буквально выкинуло из кабины. Он упал с 20-метровой высоты на дорогу, проходившую под мостом. Второй водитель также был госпитализирован в стабильном состоянии, сообщает Sky News. Автомобиль, как это следует из видео, восстановлению не подлежит. Повреждено ограждение моста, а также стена ближайшего здания.

Рабочий завода, который заметил упавшего "с небес" водителя, вызвал скорую и дождался помощи, говорит, что тот все время оставался в сознании. "Я просто убедился, что он был в сознании, и успокаивал его до приезда парамедиков, - сказал он местному каналу Channel Seven. - А он все говорил, что умрет".

Водителя госпитализировали в Королевскую больницу Мельбурна с серьезной черепно-мозговой травмой и повреждениями таза, сообщили в службе скорой помощи Ambulance Victoria.



Висевший на краю моста грузовик подняли с помощью кранов. В настоящее время пожарные обследуют конструкции моста в поисках возможных повреждений.