driversmedia.ru

Новый автомобиль марки Kia, который, по заявлению южнокорейской марки, создавался специально для России, сфотографировали во время тестов на Дмитровском полигоне в Московской области. Как сообщалось, производство засекреченной новинки должно начаться во второй половине 2011 года. На имеющихся фото кузов автомобиля скрыт под защитными кожухами, которые не помешали понять: базой для новинки станет дебютировавший в Шанхае седан K2, пишет Driversmedia.ru.

Ранее российский сайт Kia сообщал, что подготовленный для России автомобиль будет полностью адаптирован для эксплуатации в суровых климатических и дорожных условиях. В первую очередь, дополнительной защите подвергнется кузов. В силу своей яркости, "отличных технических характеристик и привлекательной цены" этот автомобиль станет бестселлером на рынке, отмечали разработчики.

Kia K2 построен на платформе популярной в РФ иномарки Hyundai Solaris, его главные достоинства - изящный современный кузов и салон - один из самых вместительных в классе. Корейский седан соответствует размерам автомобильного класса B: его длина - 4370 мм, ширина – 1700 мм, объем багажника - 500 литров. Компакт оснащен бензиновыми двигателями объемом 1,4 и 1,6 литра мощностью 108 и 133 л.с., которые могут работать в паре с механической и автоматической коробками передач.

Как пишут СМИ, производством седана в РФ займется завод концерна Hyundai-Kia в Ленинградской области, а российская премьера автомобиля, скорее всего, состоится на Московском автосалоне в августе.