rutv.ru
 
 
 

Ведущую "Аншлага" Регину Дубовицкую, попавшую в ДТП в Черногории, накануне должны были перевести из отделения реанимации и интенсивной терапии госпиталя имени Бурденко в травматологию. На два часа дня был назначен консилиум врачей во главе с начальником госпиталя. Медицинские светила совещались около трех часов и в конечном итоге приняли решение не торопить события.

"Мы сделали новые снимки перелома, взяли анализы, - говорит врач госпиталя. - Долго вырабатывали дальнейший курс лечения пациентки и пришли к выводу, что необходимо дождаться результатов, а потом уже принимать окончательное решение", передает "Твой день".

"Перелом бедра - это очень серьезно, - заявил лечащий врач. - Сейчас для нас главное, чтобы кость не только правильно срослась, но еще и функционировала".

Медики опасаются, что после того, как перелом срастется, правая нога может стать короче левой и Дубовицкая будет обречена на хромоту. Поэтому сейчас ставится вопрос о том, чтобы положить Регину Игоревну на вытяжку ноги.

Для самой Дубовицкой известие стало шоком. Лечь на вытяжку для пациента означает находиться в неподвижном состоянии от нескольких недель до полутора месяцев, да еще и с подвешенной ногой.

"Регина Игоревна очень расстроилась, но другого выхода в данной ситуации нет, - сетует врач. - Она очень надеялась через месяц приступить к съемкам, но что-то прогнозировать пока рано".