Global Look Press

На подъезде к Ставрополю боевая машина пехоты столкнулась с легковым автомобилем. пострадал один человек. В бронетранспортере, который возвращался с учений, по пути произошли неполадки с гусеницей. В результате он выехал на встречную полосу и столкнулся с легковым автомобилем, сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в правоохранительных органах.

В результате ДТП ранения получил пассажир "легковушки", который был госпитализирован. Обстоятельства случившегося выясняются. Между тем, официального подтверждения этой информации со стороны представителей ГИБДД и Минобороны РФ пока не поступало.

Напомним, в прошлый раз 13 сентября 2010 года неприятная история на дороге приключилась с боевым вертолетом MИ-24 Минобороны. Винтокрылую машину буксировали из вертолетного полка в Новосибирской области, когда в нее врезалась иномарка. В результате происшествия никто не пострадал, но вертолет с автомобилем получили повреждения.

Ранее блогосфера обсуждала инцидент с участием российского зенитно-ракетного комплекса С300. Весной прошлого года под Екатеринбургом ЗРК по пути на репетицию Парада Победы застрял в дорожной яме. Прохожие сделали несколько фотографий и видео этого инцидента, которые быстро распространились в интернете.

В Приволжско-Уральском военном округе признали, что машина попала колесом в дорожную яму. Но, как заявил начальник группы информационного обеспечения ПУрВО Дмитрий Бурдаков, подобные ямы не являются препятствием для военной техники.