ТСН.ua
 
 
 

Страшное ДТП произошло в Киеве: автомобиль Porsche 911 Carrera 4S на огромной скорости протаранил бетонное ограждение, упал в яму и загорелся. Авария произошла на Столичном шоссе 16 июня в 4:05, и, как сообщали украинские СМИ, в ней погибли три человека, однако только 17 июня появилась информация о том, что за рулем суперкара находился депутат Васильковского райсовета Олег Азарченко. Как пишет издание ТСН, в этот день депутат праздновал свой день рождения.

По словам очевидцев, автомобиль Азарченко мчался в направлении Киева со скоростью около 250-300 километров в час и врезался в бетонное ограждение развязки, строящейся на пересечении с проспектом Науки. Машина разбила пополам 50-сантиметровый бетонный блок, проехала еще несколько метров, упала в котлован и загорелась.

В салоне вместе с Азарченко находились еще два человека, все погибли. Друга депутата Евгения Морозова выбросило через полотняную крышу, он умер в карете скорой помощи. Сам депутат и девушка по имени Евгения сгорели. По счастливой случайности рабочие, находившиеся в это время на стройплощадке, не пострадали.

Предварительная версия ДТП - водитель не справился с управлением. Хотя, исходя из того, что он праздновал свой день рождения, есть версия, что депутат был пьян.

Ранее 16 апреля аварию в Киеве устроил депутат парламента Украины Николай Лисин. На своем Lamborghini Gallardo он перелетел через бордюр и выскочил на газон, где протаранил рекламную конструкцию АЗС. 47-летний депутат погиб, его пассажирку в момент аварии выбросило из машины, и она осталась жива. Сообщалось, что Лисин управлял машиной в нетрезвом виде.