Automedia.com

В распоряжение общественности поступили первые фотографические доказательства того, что японский производитель Lexus приступил к разработке двухдверной модификации модели IS, сообщает Kolesa.ru.

Внешность тестового прототипа Lexus IS F Coupe, насколько позволяет судить присутствие защитного покрывала, выполнена по мотивам концептуальной "двухдверки" LF-CC, знакомство с которой состоялось в прошлом году в Париже.

Экстерьер машины обращает на себя внимание решеткой радиатора в форме песочных часов, остроугольной головной оптикой с хищным "прищуром", внушительными размерами воздухозаборников, спойлером, закрепленным на крышке багажника, и четырьмя круглыми патрубками спортивной системы выхлопа.

Информацией о силовой установке будущего конкурента BMW 4-й серии M Coupe журналисты на сегодняшний день не располагают.

Накануне главный инженер модели Lexus IS Юничи Фуруяма опроверг предположения представителей СМИ о том, что новое поколение IS F поступит на рынок с 5.0-литровым бензиновым двигателем V8. По его словам, машина может получить как атмосферный мотор, так и двигатель с технологией турбонаддува.

Первый смотр двухдверного купе Lexus IS F Coupe состоится в следующем году.