Максим Фадеев
НТВ
Максим Фадеев
 
 
 
Максим Фадеев
НТВ

Известный российский музыкальный продюсер Максим Фадеев лишился водительских прав после того, как пытался доказать сотрудникам ГИБДД, что не нарушал правила дорожного движения.

Около 2 часов в ночь на четверг Фадеев за рулем своего Hummer возвращался домой. На улице Зорге его машину тормознули сотрудники ГАИ. Они предъявили музыканту обвинения в том, что он выехал на встречную полосу.

Документы показывать Фадеев отказался. Более того, он начал грубить милиционерам. Пока гаишники составляли протокол, обычная дорожная ситуация переросла в настоящий скандал, передает LIFE.RU.

"Он заявил, что, если мы отберем у него права, он свяжется с руководством, и мы ему водительское удостоверение "в зубах принесем", - рассказали автоинспекторы.

Пока же музыкант остался без водительского удостоверения - его лишили прав сроком на 4-6 месяцев за выезд на встречку.

Сам Максим Фадеев считает, что стал жертвой произвола. Он утверждает, что не выезжал на встречную полосу, был пристегнут, трезв и никого не обгонял. А разговор в грубом тоне вел лишь потому, что, по его мнению, гаишник вел себя по-хамски.

"Он разговаривал со мной, словно я щенок на улице, а не уважаемый человек. Я попросил его показать мне удостоверение и рассказать, на основании чего он меня остановил. В свою очередь этот сотрудник сказал, что он власть, а я - никто, и, буквально вырвав у меня водительские права, сказал, чтобы я забрал их в отделении", - говорит Фадеев.