Aleksandr Khlynov / www.youtube.com

Водителю, угнавшему такси с эвакуатора в Москве, грозит лишение прав на срок до полутора лет за оставление места ДТП. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника управления административной практики Московской административной дорожной инспекции Владимира Ахмадеева.

Нашумевший инцидент, видеозапись которого появилась на YouTube, произошел в конце прошлой недели недалеко от аэропорта Внуково. Автомобиль был изъят инспекторами из-за отсутствия у водителя путевого листа с отметками о медицинском и техническом осмотре. Позднее на место эвакуации прибыл другой водитель, который потребовал вернуть машину, а затем беспрепятственно открепил автомобиль и съехал на ней с эвакуатора. Судя по видеоролику, машина получила повреждения, но это не помешало водителю уехать на ней с места происшествия.

Сообщается, что угнавший такси водитель является фактическим владельцем автомобиля, который был куплен в кредит и не мог быть переоформлен на нового владельца при продаже.

"МАДИ проводит административное расследование по факту случившегося, после проведения расследования будет принято решение о составлении протокола административного правонарушения, водитель может лишиться прав на срок до полутора лет за оставление места ДТП, компания или должностное лицо после проведения расследования также могут быть привлечены к административной ответственности - компания заплатит штраф в 60 тысяч рублей за отсутствие у водителя путевого листа", - рассказал Ахмадеев.

Также он добавил, что автомобиль принадлежит компании "Лансер", которая имеет задолженность по штрафам на сумму около двух миллионов рублей за нарушение правил перевозки.