Sashakostrov / Wikimedia Commons

Полиция Москвы проводит проверку после съемки и размещения в интернете видеоролика с перекрытием трех полос на Новом Арбате, передает ТАСС.

"По факту размещения в сети Интернет видеоролика, где видно, как молодые люди танцуют на проезжей части и перекрывают полосы для движения, начата доследственная проверка. Устанавливаются лица, причастные к этому. По итогам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Речь идет о появившемся ранее в Сети ролике сомнительной музыкальной ценности, в котором участвуют блогеры Давид Манукян и Карина Лазарьянц. Судя по видео, для съемок три полосы движения на Новом Арбате были перекрыты машинами, которые создали пробку. Это было сделано для того, чтобы блогеры могли станцевать и медленно пройтись по проезжей части.


Вскоре в пресс-службе управления ГИБДД по Москве сообщили, что сотрудники управления выявили нарушение ПДД, совершенное группой лиц 13 января в районе дома номер 15 на Новом Арбате.

"По данному факту сотрудниками первого спецбатальона ДПС возбуждено административное расследование", – сообщили в ведомстве.

Отметим, что это не первый подобный случай. Так, в октябре прошлого года певица Yaxana (настоящее имя – Оксана Яковлева) с помощниками частично перекрыла МКАД ради съемок клипа. Позднее ее привлекли к административной ответственности.