news.amobil.ru

Кроссоверы Volkswagen Touareg и Volkswagen Tiguan оказались очень популярными у автомобилистов Европы. Но этого немецкому концерну показалось мало и он решил пополнить свой модельный ряд третьим SUV, появление которого намечено на 2011 год. Конкурировать он будет, как считают в компании, с Volvo XC60.

Новинка, по планам создателей, займет в ряду моделей Volkswagen как раз промежуточное положение между Touareg и Tiguan - он меньше первого "паркетника", но больше второго. Габариты автомобиля будут схожи с внедорожником Audi Q5, чья премьера ожидается на автосалоне в Пекине. Об этом сообщает Amobil.ru.

Ранее предполагалось, что немцы просто удлинят существующий Tiguan, подобно японскому Nissan, создавшему 7-местный Qashqai. Однако Volkswagen все же решил разработать новую модель, которая впрочем будет также иметь третий ряд сидений, то есть рассчитана на 7 человек. Несмотря на то, что по размерам будущий кроссовер идентичен Audi Q5, основываться он будет на другой платформе ? на измененной версии платформы следующего поколения Volkswagen Passat, имеющей кодовое обозначение PQ47.

Позже возможно появление еще одного SUV для чешской марки Skoda и испанской SEAT.