Volkswagen Golf Cabrio
5koleso.ru
Volkswagen Golf Cabrio
 
 
 
Volkswagen Golf Cabrio
5koleso.ru

Немецкий концерн Volkswagen решил выпускать новое поколение популярной модели Golf в кузове кабриолет на собственных автозаводах. Как пишет "5 колесо", до этого модель производилась на предприятии Wilhelm Karmann GmbH в Оснабрюке - компании, специализирующейся на разработке компонентов для кабриолетов. Там модель производили тридцать лет, первый Golf Cabrio сошел с конвейера в 1979 году.

Новое, шестое по счету поколение автомобиля, появится в продаже на рынке Европы в 2009 году. Построен он на базе хэтчбека Golf Mk VI, мировая премьера которого пройдет на Парижском автосалоне в октябре этого года.

Под капотом кабриолета появятся новые моторы, среди которых бензиновые 1,6-литровый TSI мощностью 200 л.с. и высокопроизводительный 260-сильный мотор обьемом 2,0-литра, предназначенный для версии GTI. Доступна новинка будет и в дизельных модификациях с 1,9-литровым 105-сильным и 2,0-литровым 140-сильным агрегатами.

Как сообщалось ранее, автомобиль также получит мягкую тканевую крышу, в отличие от купе-кабриолета Volkswagen Eos с металлическим складным верхом.