В Мексике будут продавать автомобиль Nissan Aprio, который является копией хорошо известной в России, собираемой в Москве автомашины Renault Logan.

Смену имени модели объясняют тем, что французская марка Renault почти не известна в Латинской Америке, в отличие от японского Nissan, который там имеет имидж производителя надежных автомобилей, сообщает Auto.mail.ru.

"Мексиканский Logan" получит собственное оформление передней части кузова, с новой решеткой радиатора в стиле других моделей Nissan, а также более агрессивный передний бампер с большим воздухозаборником.

Выпускаться Nissan Aprio будут на заводе Renault в Бразилии. Уже в 2007 году планируется собрать около 40 тысяч таких автомобилей, а спустя год - более 60 тысяч машин, отмечает Auto.lenta.ru. Пока речь идет о том, что эту модель будут продавать исключительно на местном рынке, однако представители Nissan не исключают, что в будущем Aprio могут начать поставлять и в США, где он станет одним из самых дешевых автомобилей.

Logan - не первая модель Renault, которая в Мексике будет продаваться под маркой Nissan: другой французский седан - Clio Symbol - здесь носил название Nissan Platina.