youtube.com
 
 
 
 
 
 

Автомобильный холдинг Mercury, являющийся крупнейшим официальным дилером суперкаров на территории РФ, обнародовал статистику проданных автомобилей за 2010 год. По данным компании, спрос на новые роскошные машины, такие как Ferrari, Bentley, Maserati, в РФ в прошлом году значительно увеличился и составил 237 штук.

Продажи новых Bentley возросли на 16% - до 129 машин, Ferrari - на 14%, до 32 штук, Maserati - на 88%, до 66 штук. Хуже всего продавались суперкары Lamborghini. Несмотря на то, что продажи этих итальянских спорткаров тоже выросли - с 9 до 10 штук, Mercury приняла решение о прекращении сотрудничества с брендом Lamborghini с мая 2011 года.

Как отмечает "Интерфакс", основная часть машин (80%) были реализованы в Москве и Московской области, 15% автомобилей были проданы в кредит. Кроме того, компания реализовала в 2010 году 60 люксовых автомобилей с пробегом против 28 в 2009 году.

Mercury является одним из лидеров в России в сфере торговли товарами класса люкс: одеждой дорогих марок, часами, ювелирными изделиями, а также автомобилями Bentley, Lamborghini, Ferrari, Maserati и Bugatti.