Global Look Press

Крупнейший европейский производитель автомобилей, компания Volkswagen, презентует на мотор-шоу в Пекине обновленный вседорожник Volkswagen Touareg. Полноприводный автомобиль изменился снаружи и стал немного экономичнее. У автомобиля новые фары и фонари, бамперы, решетка радиатора и больше хрома в отделке.

Новых двигателей, трансмиссий и салона обновленный вседорожник Volkswagen Touareg не получил, отмечает "За рулем". Большинство изменений - косметические: новые варианты окраски кузова и отделки интерьера, пересмотренные в сторону большего комфорта настройки пружинного шасси, более чуткий руль.

Чуть экономичнее стали модернизированные дизели V6 TDI. В них появились новые каталитические нейтрализаторы и фильтры, позволившие не только уменьшить расход топлива (с 7,0 до 6,6 л/100 км у 204-сильной версии и с 7,2 до 6,8 л/100 км у модернизированной 258-сильной, прибавившей 13 л.с.), но также достичь токсичности выхлопа, соответствующей перспективным эконормам Евро-6.

В строю также тяговитый турбодизель V8 4.1, компрессорные V6 3.0 и "атмосферники" V6 3.6 и V8 4.2, а также гибридная силовая установка, как у Porsche Cayenne Hybrid. На выбор - два типа полноприводной трансмиссии. Упрощенная, с самоблокирующимся дифференциалом Torsen, и продвинутая 4XMotion - c многодисковой блокировкой центра, понижающей передачей и опциональным задним активным редуктором.

Для обладателей Volkswagen Touareg будут доступны новые онлайн-сервисы Google POI, Google Earth и Google Street View. У обновленной модели появились модернизированный адаптивный круиз-контроль и система автоматического торможения в случае ДТП.

Обновленный Volkswagen Touareg официально представят 20 апреля на мотор-шоу в Пекине. В продажу автомобиль поступит этим летом.