НГС.НОВОСТИ Красноярск

50-летний житель села Емельяново Красноярского края спас двух человек, засыпанных в салоне автомобиля грудой горячего асфальта из перевернувшегося на трассе "КамАЗа".

Накануне в половине девятого вечера на 6 км объездной дороги вокруг Красноярска в результате ДТП перевернулся "КамАЗ" под управлением 36-летнего мужчины, который перевозил горячий асфальт. Все содержимое кузова высыпалось в салон стоящего на второстепенной дороге Volkswagen через разбитое стекло.

Проезжающий мимо на Mitsubishi Pajero житель села Емельяново, несмотря на возможность получения ожогов, бросился спасать пострадавших. Вначале он лопатой пытался откопать автомобиль из-под раскаленной массы. А когда понял, что сделать это не сможет, вытащил из салона машины двух мужчин 32-х и 40 лет - водителя и пассажира - через разбитое окно. Освободив раненых от расплавленной одежды, мужчина начал оказывать им первую помощь, вызвал врачей и сотрудников полиции, сообщает информационное агентство "Хакасия".

Прибывшие на место происшествия медики доставили пострадавших с тяжелыми ожогами в больницу, а полицейские оградили место аварии и освободили проезжую часть от горячего асфальта.

Предварительной причиной произошедшего полицейские называют неисправность колес "КамАЗа", передает портал НГС. Водитель грузовика был трезв и имеет водительский стаж более 10 лет. (ВИДЕО)

Как сообщает РИА "Новости", за неравнодушие к чужой беде и проявленное при спасении погибающих мужество мужчина получит благодарственное письмо и ценный подарок от руководителя краевой Госавтоинспекции, заявила глава пресс-службы краевого ГУМВД полковник Ирина Мужецкая.