НТВ
 
 
 

В среду, 15 октября, в Москве на автозаправке на пересечении улиц Профсоюзной и Бутлерова неизвестный расстрелял двух пассажиров такси, находившихся в машине. Об этом Интерфаксу сообщил источник в правоохранительных органах столицы. Оба погибших - мужчина и женщина - были гражданами Таджикистана, добавили с милиции.

По словам собеседника агентства, около 16:00 неизвестный на АЗС открыл огонь по автомобилю марки "Волга", в которой находились мужчина и женщина. От полученных ранений они скончались на месте. Стрелявший, по внешнему виду выходец из Средней Азии, с места происшествия скрылся.

Источник агентства ИТАР-ТАСС передает, между тем, что убита только женщина, а мужчина был ранен и госпитализирован.

В настоящий момент проводятся мероприятия по задержанию подозреваемого в преступлении. Для его розыска в Москве объявлен милицейский спецплан "Вулкан-5", который обычно применяется для розыска особо опасных преступников.

По словам очевидцев, стрелявший мужчина, на вид 30-35 лет, был одет в черную куртку. "Приметы подозреваемого переданы на все посты милиции, на его розыск ориентированы патрульные машины", - сообщили в московской милиции.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело.