Global Look Press

Компания Ford объявила о проведении финальных испытаний компактного кроссовера EcoSport на российских дорогах. Дата премьеры модели, главными конкурентами которой станут Nissan Juke и Opel Mokka, пока не называется.

Фордовцы тестируют пилотные автомобили, произведенные на модернизированном заводе Ford Sollers в Набережных Челнах. Все предусмотренные программой адаптации изменения уже внесены. Цель тестов - проверка качества и готовности EcoSport к эксплуатации в различных дорожных условиях, передает "АвтоСреда".

"Перед тем как появиться у официальных дилеров Ford в России, каждый автомобиль пройдет строжайший контроль качества в соответствии с международными стандартами Ford. Официальные продажи Ford EcoSport в России начнутся во второй половине 2014 года", - рассказали в компании.

Ожидается, что Ford EcoSport будет доступен на нашем рынке с бензиновыми моторами объемом 1,6 и 2,0 л. Вариантов будет множество: с передним и полным приводом, "механикой" и автоматической коробкой передач. В зависимости от комплектации кроссовер может оснащаться обогревом лобового стекла, круиз-контролем, мультимедийной системой SYNC на русском языке.

Точные цены и комплектации пока не названы.