worldcarfans.com

Крупнейший в мире крытый тематический парк аттракционов Ferrari World, возводимый на территории ОАЭ, представил первые фотографии будущих "американских горок".

Вагонетки самого скоростного аттракциона в мире скопированы с модели Ferrari F430 Spider, но отличаются от оригинала количеством посадочных мест: вместо традиционных для настоящего купе двух мест, в тележках по четыре кресла. Американские горки в Ferrari World будут не только самыми скоростными, но и первыми параллельными: то есть вагонетки с пассажирами смогут обгонять друг друга.

"Американские горки" станут одним из 20 аттракционов парка Ferrari World, строительство которого было начато в 2007 году и завершится во второй половине 2010 года, передает Worldcarfans.

Парк разместится на территории в 1 тыс. гектаров на острове Йас в Абу-Даби и предложит туристам, автолюбителям и поклонникам итальянской марки такие аттракционы как "американские горки", картодром, грязевую трассу для мини-багги и другие, отмечает Almrally. Особого внимания заслуживает 70-метровая башня G-Power Tower, прыгнув с которой (естественно, со страховочным тросом), можно испытать ускорение свободного падения.

Кроме того, на территории парка будет театр и музей, рассказывающий об истории Ferrari, а также гоночный трек, где можно будет получить уроки от профессиональных автогонщиков.