Seat
 
 
 

В дизайне экстерьера новой модели использованы решения, воплощенные в облике концептуальной модели IBE, которая была представлена на Женевском автосалоне в марте 2010 года, сообщает Kolesa.ru.

Вместе с изображениями обычной версии Seat Leon испанский производитель опубликовал и снимки спортивной модификации автомобиля с логотипом FR. От стоковой машины автомобиль отличают два патрубка выхлопной системы, модернизированные бамперы и значки с надписью "FR".

Seat Leon создан на новой модульной платформе MQB немецкого концерна Volkswagen. Шасси подходит для установки не только бензиновых и дизельных моторов, но и гибридного агрегата.

Дебют Seat Leon пройдет в рамках парижского мотор-шоу, которое начнет свою работу в сентябре.

Как напоминает АвтоСреда, нынешнее поколение Leon в России стоит от 609 900 рублей.

Базовая версия автомобиля с двигателем 1,4 л мощностью 85 л.с. и 5-ст. МКПП включает в себя: центральный замок с ДУ, передние электростеклоподъемники, усилитель рулевого управления, наружные зеркала с электроприводом регулировок, 15-дюймовые стальные диски, ABS, систему аварийного торможения (EBA), электронную программа стабилизации (ESP) и 6 подушек безопасности.