"Ночные новости" / E1.ru

В Екатеринбурге во вторник примерно в 2.30 ночи в одном из дворов прорвало трубу, в результате чего огромная струя кипятка пробила асфальт и разбросала его по припаркованным неподалеку автомобилям. Тут же из образовавшегося провала брызнул фонтан высотой примерно в два этажа, пишет "Комсомольская правда".

Поток воды не ослабевал примерно полчаса. К сегодняшнему утру перед жилыми домами образовалась лужа невероятных размеров, вода подступала прямо к дверям подъездов. Глубина образовавшейся лужи в некоторых местах достигала до 40 см.

Как рассказали представители "Свердловских тепловых сетей", труба лопнула под дворовой стоянкой, на которой находилось 11 машин - на них и "пришлись" куски разлетающегося в разные стороны асфальта. Автомобили получими повреждения разного рода ? от вмятин и выбитых стекол до полностью раскуроченного кузова.

Что самое интересное, там четко заявили что за повреждения автомобилей тепловые сети ответственности не несут, а в произошедшем виноваты сами жильцы, которые поставили свои машины в неположенном месте.