NEWSru.com
 
 
 

Автомобильные эвакуаторы будут активно помогать организации движения транспорта по Ленинградскому проспекту на период частичного закрытия тоннеля в районе станции метро "Сокол", сообщил руководитель госучреждения "Городская служба перемещения транспортных средств" Сергей Лукьянов.

"Для перемещения автомобилей, припаркованных с нарушением ПДД или в аварийных местах и мешающих проезду, будет выделен специальный 14-й маршрут", - сообщил он в понедельник "Интерфаксу".

В свою очередь руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Артур Кескинов рассказал агентству, что "эвакуаторы будут работать от станции метро "Динамо" по Ленинградскому проспекту до станции метро "Войковская, по Ленинградскому шоссе и по Волоколамскому шоссе до пересечения с улицей Константина Царева".

"Перемещение и хранение автомобиля в течение первых суток бесплатно. Следующие двое суток обойдутся владельцу в 40 рублей за час. Хранение свыше трех суток - 80 рублей в час", - добавил Лукьянов.

Напомним, что с субботы закрылось движение транспорта в тоннеле на Ленинградском проспекте по полосам движения в направлении центра столицы. Это связано со строительством транспортной развязки на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе в районе станции метро "Сокол" и реконструкции самого тоннеля.

Движение транспорта на Ленинградском направлении из области в центр теперь осуществляется по временной схеме по полосам указанного туннеля, предназначенным до настоящего времени для движения из центра в сторону области. Одновременно для организации движения на том же направлении из центра в область используется боковой проезд Ленинградского проспекта, проходящий вдоль тоннеля.

Ранее, с 7 июля было закрыто прямое движение с улицы Байкальская на улицу Алабяна и выезд с улицы Алабяна на Ленинградское шоссе в сторону области. Также отменен разворот транспорта в сторону области под мостом Победы на Ленинградском шоссе со стороны улицы Константина Царева.

Кроме того, введено одностороннее движение автотранспорта на улице Врубеля от Волоколамского шоссе в сторону в сторону Малого Песчанного переулка, а также на улице Константина Царева в сторону Волоколамского шоссе.

Реконструкция Ленинградского тоннеля является первым этапом в строительстве трехуровневой транспортной развязки на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе.