Global Look Press
 
 
 

Хищная гадюка никуда не денется с символа Viper, но оскалится с геральдического щита с еще большей агрессивностью, сообщают"Авто.Вести.Ru" .

Фирменная гадюка, известная всему миру в качестве логотипа Dodge Viper, изменится в третий раз за все время существования.

Придуманная в 1992 году вместе с началом производства первого поколения суперкара, она получила новое рождение в 2003 году, когда в продажу поступило третье поколение.

В 2010 году производство Dodve Viper было прекращено, однако еще через год в Chrysler заявили о намерении возродить легендарный спорткар.

Премьера нового поколения намечена на апрельскую выставку в Нью-Йорке, а сегодня концерн рассекретил новый логотип Viper.

Дизайнер Винс Галанте, разработавший новую гадюку по имени Stryker, говорит, что хотел придать ей по настоящему злое выражение. Кроме того, по его словам, в очертаниях змеи можно усмотреть некий намек на внешность нового поколения, до сих пор тщательно скрываемую.

Напомним, в новом поколении суперкар сменит бренд: Viper теперь будет известен как собственная модель ателье SRT (Street and Racing Technology).

Относительно его технической начинки до сих пор нет никаких достоверных сведений, однако согласно наиболее упорным слухам, Viper сохранит десятицилиндровый мотор объемом более 8 литров.