Председатель Правительства РФ

Премьер-министр РФ Владимир Путин принял участие в церемонии схода с конвейера "КамАЗа" юбилейного, двухмиллионного грузовика, сообщает ИТАР-ТАСС.

Глава правительства отметил успехи российского автопрома в последние годы и добавил, что российскому автопрому, в том числе "КамАЗу" удалось успешно преодолеть кризис и выйти на новый уровень развития производства.

Глава правительства также отметил успехи команды "КамАЗ" а в ралли "Париж-Дакар", где она лидирует на протяжении многих лет. "Это уже предмет гордости не только автомобильной отрасли страны, а всех любителей автомобильного спорта и вообще всех граждан нашей страны", - сказал премьер.

По его словам, эти успехи являются результатом качества работы "КамАЗа".

Премьер-министр поздравил всех работников предприятия с выпуском юбилейного грузовика, которым стал ""КамАЗ-6522", оснащенный экономичным двигателем мощностью 400 л.с. и 16-ступенчатой коробкой передач.

Глава правительства оставил свой автограф на кабине юбилейного грузовика, который был спущен сегодня с конвейера.

Первые грузовики сошли с главного сборочного конвейера "КамАЗа" 16 февраля 1976 года. Первым грузовиком, сошедшим с конвейера, стал автомобиль модели ""КамАЗ-5320", находящийся ныне в качестве действующего музейного экспоната в научно-техническом центре предприятия.