Первый канал

На Московской кольцевой автодороге бетоновоз IVECO с подъемной стрелой обрушил часть тепломагистрального моста над МКАД на 32 километре кольца, не доезжая одного км до Варшавского шоссе. Инцидент произошел в четверг около 18 часов - в самый разгар "часа-пик". Движение транспорта по внутренней стороне МКАД перекрыто. Есть пострадавшие.

Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах столицы, IVECO оказался выше моста-перехода над МКАД, и на полной скорости ударился в него верхней частью. Источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах уточнил, что у бетоновоза на ходу начала подниматься стрела с "хоботом", которая повредила опоры моста и произошло его частичное обрушение.

В то же время в Департаменте транспорта и связи Москвы сообщают, что причиной частичного обрушения моста на 32 км МКАД стало столкновение бетономешалки с его опорой.

По данным информагентств, в результате происшествия пострадали три человека: пассажир автокрана, он госпитализирован, один из пешеходов, на которого упал кусок штукатурки, а также мотоциклист, проезжавший под мостом.

По данным столичного центра организации дорожного движения на 20:30, "пробка" растянулась почти на 30 км - от места аварии до шоссе Энтузиастов.

На месте происшествия работают сотрудники милиции, сотрудники МЧС и представители городского строительного комплекса города, которые будут разрабатывать план по ликвидации последствий ЧП. Ситуацию с аварией на МКАД взял под личный контроль мэр столицы Юрий Лужков.

Полностью восстановить движение по МКАД планируется только к утру пятницы.