autosphere.ru

Представитель Volkswagen Group Rus Наталья Гореликова заявила, что доля легковых автомобилей группы Volkswagen на российском рынке сейчас составляет 6% и этот показатель в скором времени будет улучшен, даже несмотря на кризис. В планах компании в 2010 году выпустить 150 тысяч автомобилей, что почти в два раза выше планируемых показателей 2009 года.

А "в среднесрочной перспективе мы планируем выпускать на нашем заводе в Калуге такие марки автомобилей, как Bentley и Lamborghini", - заявила Гореликова.

Комментируя это заявление о скором появлении на рынке России
Bentley и Lamborghini российского же производства, гендиректор информационного портала Auto-Dealer.ru Олег Дацкив заявил, что эти планы концерна абсолютно реализуемы.

По его мнению, "решение наладить выпуск таких дорогих брендов однозначно оправдано", передает его слова BFM.ru/. "Все затраты на запуск их сборки в России с лихвой окупятся с учетом тех льгот, которые сейчас существуют. Уже можно сказать, что на фоне падения рынка Volkswagen и Skoda у нас сейчас растут. В России собирается много премиальных марок, а с учетом того, что это будет крупноузловая сборка, все разговоры о падении качества по сравнению со сборкой на иностранных заводах не имеют под собой оснований. Выпуск Bentley и так близок к штучному производству, просто будет еще одна ручная сборка, но цены при этом безумно выиграют", - считает Дацкив.

Как отмечает издание, продажи Volkswagen, несмотря на очевидное снижение, выглядят одним из немногих исключений на фоне практически повального обвала остальных конкурентов германского концерна.