General Motors

Компания Chevrolet показала, как будет выглядеть новый компактный кроссовер Trax. Автомобиль, который, скорее всего, в России получит имя Tracker, должен будет составить конкуренцию Renault Duster. Официальных данных о машине практически нет. В Chevrolet ограничились лишь информацией о том, что автомобиль будет иметь пятиместный салон, вместительный багажник и экономичные двигатели.

Но так как Chevrolet Trax построен на платформе Opel Mokka, то, скорее всего, он получит и аналогичные агрегаты и характеристики. В частности, можно предположить, что модель будет иметь длину около 4,3 м, а в гамму двигателей войдут бензиновые моторы объемом 1,4 и 1,6 л и мощностью 115 и 140 л.с. соответственно. BFM полагает, что Chevrolet Trax можно будет купить и с дизельным силовым агрегатом объемом 1,7 л, мощностью 130 л.с. Автомобиль будет доступен как в передне-, так и в полноприводном исполнении.

Новинка от Chevrolet должна будет составить конкуренцию уже, можно сказать, бестселлеру рынка компактных кроссоверов - Renault Duster. Этот автомобиль еще не самый популярный в классе, но в ближайшие месяцы станет таковым: очередь за автомобилем уже растянулась на полгода и более.

Чтобы составить конкуренцию Renault Duster, цены на который в России начинаются с 449 тысяч рублей, Chevrolet придется организовать выпуск Trax в нашей стране. Причем, по мнению экспертов, лучше, если это будет полномасштабное производство, а не крупноузловая сборка. BFM напоминает: в Renault, чтобы сделать цену на Duster такой привлекательной, долгое время не выводили машину на наш рынок: готовили производство, искали партнеров для выпуска комплектующих. В итоге уже на старте производства уровень локализации составлял 50%.