Renault
 
 
 

В Великобритании начался прием заказов на новый городской электромобиль Renault Twizy, который поступит в продажу в ряде европейских стран ближе к концу 2011 года по цене 7 тыс. 690 евро. Ультракомпактная модель рассчитана на перевозку двух человек, она может ездить до 100 километров без остановки, при этом полная подзарядка ее аккумуляторов осуществляется всего за 3,5 часа, сообщает Autoblog.

232-сантиметровый Renault Twizy весит около 450 кг и в базовой комплектации снабжен небольшим электромотором мощностью всего-навсего 5 лошадиных сил, который разгоняет автомобиль максимально до 45 километров в час. В более мощной модификации Twizy устанавливается 17-сильный электрический двигатель, обеспечивающий максимальную скорость 80 километров в час. Как передает Worldcarfans, цена такой машины составляет 8 тыс. 490 евро.

Renault Twizy дополнительно может быть оснащен аудиосистемой, с Bluetooth и разъемом USB, задними парковочными датчиками, а также дверьми, защищающими пассажиров от дождя и ветра.