Global Look Press

На Североамериканском международном автосалоне южнокорейская компания Kia представила среднеразмерный седан Cadenza 2014 модельного года. Основными его конкурентами могут стать модели Buick LaCrosse и Toyota Avalon, сообщает QX9.ru.

Cadenza получил новую переднюю панель с большим количеством хромированных деталей. Сзади установлена двойная выхлопная система и светодиодные задние фонари.

Так как модель позиционируется как премиум-автомобиль, в салоне установлены кожаные сиденья, двухзонный климат-контроль с вентиляцией заднего ряда, аудиосистема с 12 колонками, Bluetooth, а также навигационная система с функциями SiriusXM Traffic и UVO eServices, 8-дюймовый сенсорный дисплей высокой четкости, вход нажатием кнопки Smart Key и 10-позиционная регулировка водительского сиденья.

Клиенты также могут заказать Premium-пакет, который добавляет Nappa кожаные сиденья, панорамный люк на крыше и цифровую комбинацию приборов. Другие предложения включают газоразрядные фары, сиденья с подогревом и телескопическую рулевую колонку.

Под капотом установлен 3,3-литровый GDI двигатель V6, который развивает 293 л.с. и 345 Нм крутящего момента. Он посылает мощность на передние колеса через шестиступенчатую автоматическую коробку передач.

Cadenza поступит в продажу в США во втором квартале 2013 года, поэтому цены на модель будут объявлены ближе к дате запуска.