Global Look Press
 
 
 

Инженеры из Маранелло обновили купе-кабриолет Ferrari California. Популярный спорткар стал легче, мощнее и динамичнее, и в таком виде доберется до Женевского автосалона. Поклонникам итальянского дизайна беспокоиться не о чем: внешность California не изменилась, сообщают "Авто.Вести.Ru".

California "похудела" примерно на 30 кг благодаря расширенному применению алюминия. По сообщению итальянцев, алюминиевыми стали некоторые неуточненные компоненты шасси, но отдельно отмечено, что жесткость кузова не пострадала.

Двигатель снабдили модернизированной топливной картой и новым выпускным коллектором, благодаря чему отдача 4,3-литрового V8 выросла на 30 л.с (до 490 л.с.) и 20 Нм крутящего момента – его общее количество теперь составляет 505 Нм.

Кроме того, производители анонсировали для купе новый пакет опций, который назвали Handling Speciale.

В Маранелло заявляют, что выпуск такого пакета можно считать реакцией производителя на пожелания определенной группы покупателей спорткара.

В состав опционального пакета входят амортизаторы с измененной программой управления, усовершенствованный рулевой механизм и на 15% более жесткие пружины в подвеске.

Премьера обновленного купе-кабриолета Ferrari California состоится на Женевском автосалоне в марте этого года.