НТВ
 
 
 

Народного депутата Украины Григория Омельченко из фракции "Блок Юлии Тимошенко" (БЮТ) на пешеходном переходе в Киеве сбил автомобиль Nissan Almera с киевским номером АА5751СЕ.

Как сообщает УНИАН, Омельченко получил травмы средней тяжести и находится в госпитале СБУ в шоковом состоянии. Украинский ForUm уточняет, что у Омельченко сломана нога, зафиксирован также ушиб головы.

Водитель, который совершил наезд, задержан. Сейчас он дает показания. Его личные данные не разглашаются, но известно, что он - киевлянин. На месте происшествия работают милиция и эксперты. Дают показания свидетели наезда. Возможно, человек, наехавший на депутата, превысил скорость. В киевской милиции отметили, что на момент инцидента светофор на переходе не работал, однако водитель был обязан пропустить пешехода.

Глава департамента связей с общественностью МВД Константин Стогний, отвечая на вопрос журналистов, был ли водитель трезвым, ответил, что за такое короткое время это установить невозможно. "Наглядно он трезв. Но будут проводиться экспертизы, будет анализироваться его кровь на наличие алкогольных и наркотических веществ", - заявил Стогний.

Кроме того, Стогний сообщил о странном факте: после ДТП к нему подошел молодой человек, который видел, как водитель машины вышел из автомобиля и хотел там что-то спрятать под деревом. Стогний не уточнил, что именно милиция обнаружила под деревом, объяснив это тем, что сейчас происходят процессуальные действия.