Mercedes-Benz S-класса
Mercedes-Benz S-класса
 
 
 
Mercedes-Benz S-класса

Американская компания AutoPacific, проведя опрос автолюбителей, составила рейтинг самых лучших автомобилей текущего года "Ideal Vehicle Award 2008" по отдельным категориям.


Так, победителем среди моделей класса "премиум" стал Mercedes-Benz S-класса, среди имиджевых автомобилей лидерство досталось дву моделям - Cadillac CTS и Volvo C70, у которых участники опроса особенно оценили как их скоростные данные, так и комфорт и оформление салона.

Лучшим люксовым среднерзамерным авто стал Volvo S40, отличающийся привлекательными дизайном и интерьером и вместе с тем традиционным для шведской марки высоким уровнем безопасности. Еще одни представитель этого брэнда получил награду от AutoPacific - модель Volvo C30 признана лучшим имиджевым компактным автомобилем.

Идеальным компакткаром назвали Volkswagen Golf, a автомобилем, отличающимся самым низким расходом топлива, то есть самым экономичным - Nissan Tiida, появившийся в России прошлой осенью.

Награду "Идеальный премиум-спорткар" получили сразу три автомобиля немецкой марки Porsche ? это Cayman, 911 и Boxster. Лучшими компактными пикапами стали два "американца", чьи продажи в США неумолимо сокращаются из-за возросших цен на бензин. Это модели Ford Explorer и Ford Expedition.

Звание идеального среднеразмерного спортивного внедорожника получили Kia Sorento и Jeep Cherokee, а в этой же категории но с приставкой "премиум" победил Chevrolet TrailBlazer. Японский Suzuki Grand Vitara был назван автолюбителями идеальным компактным кроссовером, а Audi Q7 - лучшим люксовым премиум-кроссовером.

Что касается спортивных автомобилей, то здесь лидерство отдали Mazda MX-5.

Названные автомобили доступны для продажи не только в США, но и на российском рынке. Полный список победителей по 28 различным категориям опубликован на официальном сайте AutoPacific.com.