Hyundai
 
 
 

Российское представительство Hyundai объявило о старте продаж самого большого кроссовера марки Grand Santa Fe, который длиннее обычного Santa Fe на 225 мм и выше на 10 мм, сообщает CarScope.ru. Благодаря этому увеличилось пространство для пассажиров второго и третьего рядов сидений, а объем багажника вырос на 118 литров (со сложенными сиденьями третьего ряда).

В стандартное оснащение High-Tech входят 19-дюймовые легкосплавные диски, система контроля давления в шинах, панорамная крыша, система адаптивного освещения с ксеноновыми фарами ближнего света и светодиодными дневными ходовыми огнями, светодиодные задние фонари, система автоматической парковки, дефлекторы обдува для пассажиров второго ряда сидений и кондиционер для третьего ряда с отдельным блоком управления, вентиляция сидений, электропривод двери багажника, самозатемняющееся салонное зеркало заднего вида, мультимедийная система с навигацией, камерой заднего вида, девятью динамиками, шторки на окнах задних дверей.

Дизельная версия Grand Santa Fe оснащается двигателем R2.2 VGT CRDi мощностью 197 л.с. в паре с 6-ступенчатым "автоматом". Такой кроссовер разгоняется до сотни за 10,3 секунды и развивает максимальную скорость 200 км/ч.

Бензиновый автомобиль приводится в движение мотором V6 объемом 3,3 литра и мощностью 271 л.с. Он разгоняется до сотни за 8,8 секунды, а максимальная скорость составляет 207 км/ч.