Global Look Press

На открывшемся в Детройте автосалоне премиальное подразделение Honda - Acura - представило серийную модель TLX, которая станет оснащаться двумя силовыми установками: 2,4-литровым четырехцилиндровым мотором V-TEC, подключенным к восьмиступенчатому "автомату", и 3,5-литровым V6, работающим в паре с девятиступенчатой автоматической трансмиссией, сообщает LiveCars.ru.

Седан с V6 будет выпускаться как в моноприводной версии, так и с новейшей системой полного привода Super-Handling All-Wheel Drive с контролем вектора тяги и независимо поворачиваемыми колесами.

"Мы никогда ранее не совмещали столько технологий в одном автомобиле, - заявил в ходе премьеры Acura TLX Майк Аккавитти, вице-президент Acura в Северной Америке. - Acura TLX сможет обеспечить своему владельцу невероятный опыт вождения. Он сочетает в себе роскошь и комфорт, передовые технологии и потрясающие характеристики".

Acura также представила гоночную версию седана, которая начнет участвовать в соревнованиях до выхода дорожной версии TLX, намеченного на середину 2014 года.

Трековый автомобиль приводится в движение четырехцилиндровым мотором с двумя цилиндрами. Модель примет участие в гонках Pirelli World Challenge в категории GT.