Moscow-Live.ru

Из-за снегопада, который идет в Москве с вечера вторника, сегодня с утра столица встала в многокилометровые пробки и в настоящее время заторы на улицах оцениваются в 9 из 10 баллов, скорость движения на некоторых участках не превышает 5 км в час, сообщает ИТАР-ТАСС, со ссылкой на аналитический портал "Яндекс.Пробки".

Согласно данным сервиса, на МКАД наблюдаются многокилометровые пробки практически на всем протяжении.

Аналогичная ситуация складывается на Третьем транспортном кольце и Садовом кольце.

В частности, затор образовался от Капотни в сторону Боровского шоссе, от Осташковского шоссе до Волоколамского, от Новорязанского шоссе до Горьковского. Средняя скорость движения автомобилей на этих участках составляет около 10 километров в час.

Сильно затруднено движение по Варшавскому, Каширскому и Ленинградскому шоссе, Волгоградскому проспекту, шоссе Энтузиастов.

По-прежнему "стоят" вылетные магистрали в сторону центра, на большинстве из них пробки начинаются еще в Московской области, далеко от МКАД.

Так, водителям придется постоять от поворота на аэропорт Шереметьево и практически до центра города.

Как сообщает мэрия, спецтехника трижды - в 21:00, 4:00 и 7:30 мск - выходила на сплошное прометание автомобильных дорог с последующей обработкой противогололедными реагентами.

Также были расчищены тротуары, пешеходные зоны, подходы к метро и остановкам общественного транспорта.

В настоящее время коммунальная техника продолжает уборку города.

В столице уже выпало более 4 см снега, на его уборке заняты свыше 11,5 тыс. единиц спецтехники и 6,5 тыс. дворников и дорожных рабочих.

Как сообщают РИА "Новости" по данным синоптиков, за ночь выпало от 2 до 7 миллиметров осадков. Снег, местами с метелями, будет идти в столице весь день.

Как заявили "Интерфаксу" эксперты аналитического портала "Яндекс.Пробки", вечером в Москве из-за снегопада может наступить транспортный коллапс и к вечеру возможно резкое ухудшение ситуации.

Но если снегопад продолжится, может повториться транспортный коллапс 2 февраля 2012 года, считают эксперты.