news.vl.ru
 
 
 

В ДТП погибли два мотоциклиста, приехавших на международный байк-фестиваль "На краю земли", который завершился накануне в Приморье. Как сообщил представитель оргкомитета акции, байкеры погибли за пределами зоны фестиваля. По данным ГИБДД, они лихачили на встречной полосе.

Первое ДТП произошло в субботу, 13 августа. Мотоциклист, двигаясь из Владивостока в Находку, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с иномаркой. В результате водитель мотоцикла получил сильный травматический шок и впоследствии скончался.

Вторая авария случилась на трассе Владивосток-Артем. Мотоциклист и его пассажирка двигались в сторону Находки. В результате лобового столкновения с иномаркой байкер был доставлен в реанимацию, где спустя три часа скончался. Его пассажирка получила травму таза. На территории городка байк-фестиваля никаких чрезвычайных происшествий не зафиксировано, передает РИА "Новости" со ссылкой на Госавтоинспекцию.

"На краю земли" - самый большой на востоке России фестиваль мотоциклистов, который проходит на берегу бухты Тинкан в Приморье. В прошлом году в нем приняли участие около двух тысяч человек, в нынешнем - более тысячи официальных участников из России, США и стран Европы, и еще несколько тысяч байкеров были его гостями.

Как сообщалось, в столице с начала нынешнего мотосезона зафиксировано более 100 ДТП, три человека погибли, более 100 получили ранения.