Reuters
 
 
 

Полиция испанского Бильбао обнаружила крупную партию наркотиков в грузовике, замаскированном под участника ралли Dakar. В псевдораллийном грузовике было обнаружено более 800 кг кокаина, 4,5 кг гашиша, а также 15 тыс. таблеток экстази. По подозрению в транспортировке наркотиков арестованы 7 человек.

По данным испанской полиции, груз направлялся из Аргентины в Испанию, конечным пунктом назначения грузовика был остров Ибица, но в порту Бильбао его задержали. Загрузка автомобиля наркотиками производилась в 100 километрах от Буэнос-Айреса, для этого контрабандисты изготовили в кузове автомобиля двойной пол. Кроме наркотиков, грузовике обнаружены 47 тыс. евро и огнестрельное оружие, сообщает Fox Sports.

В полиции отметили, что "грузовик был раскрашен как настоящий раллийный автомобиль, его корпус украшали надписи "Dakar" и спонсорская реклама". Но ралли-марафон Dakar проходил с 1 по 16 января в Аргентине и Чили. После завершения гонки грузовики вернулись в Испанию. Этот же грузовик прибыл в порт Бильбао только в минувшую пятницу, что, вероятно, и вызвало у полиции излишние подозрения.