RTVi
 
 
 

Представители автомобильного бренда Smart выступили с комментарием по поводу последнего краш-теста, в котором проверялась безопасность модели ForTwo.

Как передает Drom.ru, на днях американский институт IIHS предоставил результаты краш-тестов, в которых сравнивались по уровню безопасности компактные автомобили и среднеразмерыне седаны. В частности, на прочность проверялся и Smart ForTwo – его "сталкивали" с Mercedes-Benz C-Class.

В этом испытании миникар получил наихудшую оценку. Защитить свой автомобиль взялся официальный дистрибьютор модели Smart ForTwo в США, компания smart USA Distributor LLC.

"Нестандартный краш-тест, проведенный IIHS, симулирует очень редкое и в крайней степени опасное ДТП. В этом тесте проверяется безопасность машины в экстремальных условиях, которые едва ли возникнут в реальных авариях. По факту, не более 1% всех ДТП схожи по параметрам с проведенным тестом", - заявил Дэйв Щембри, президент компании.

Он отметил, что проведенный краш-тест не соответствует официальным стандартам, по которым может определяться уровень безопасности машин. В то время как, на всех испытаниях, утвержденных правительством США, Smart ForTwo показывает отличные результаты.

В своем пресс-релизе smart USA Distributor LLC также отметила, что любой желающий может удостовериться в безопасности 2-местного ForTwo на сайте safeandsmart.com.

Видеоролики с обоими краш-тестами размещены на сайте YouTube: проведенный IIHS, проведенный создателями ForTwo.